08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Военнослужащие поедут в Крым искать артефакты ВОВ

Военнослужащие ЗВО направятся в Крым для участия в поисковых работах в Аджимушкайских каменоломнях.

Военнослужащие отдельного специального поискового батальона будут направлены в Республику Крым в Керчь для проведения поисковых работ в районе Аджимушкайских каменоломен в ходе Международной историко-патриотической экспедиции. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Две недели они будут искать в южной части Центральных каменоломен артефакты времен Великой Отечественной войны.

Напомним, что в мае 1942 года военнослужащие Красной Армии вели оборону в Аджимушкайских каменоломнях в условиях окружения. Тут был госпиталь и противотанковые подразделения. Немецкие войска пытались взять русских штурмом, для чего использовали ядовитый газ, лишали их доступа к воде и взрывали тоннели.

Ранее «Мойка78» сообщала, что военные ЗВО доставили медицинский груз из Петербурга в Калининград по воздуху.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.