28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Кайтеры облюбовали «Сестрорецкий курорт» и хотят развития инфраструктуры

Летняя погода выманила любителей «поймать волну». Самое лучшее место для кайта – Финский залив, однако состояние прибрежной зоны оставляет желать лучшего, а для прогулок, плавания и спорта пригодна только малая часть береговой линии.

Основная территория заставлена советскими постройками. Так, к примеру, в запустении пребывает бывшее воспитательно-оздоровительное учреждение «Юный связист», который еще недавно находился на балансе Минобороны. В петербургских окрестностях в общей сложности насчитывается около полутора сотен не действующих пионерлагерей. При этом большая часть находится в Курортном районе. В негодность пришли и базы отдыха с пансионатами.

В этой связи точной притяжения для вайтеров и виндсерферов стал песчаный пляж «Сестрорецкого курорта», имеющий общую протяженность около 1 км.

По словам инструктора по сноуборду и кайтсерфингу школы Ex3mePro Дмитрия Слобожанинова, в указанном месте хорошая рекреационная зона, акватория одинаково подходит как для любительского катания, так и для профессиональных тренировок».

Стоит отметить, что на территории самого курорта сейчас идёт активная реновация. Специалисты реконструируют корпусы санатория и облагораживают территорию. Проект реновации владельцы санатория осуществляют совместно с петербургской девелоперской группой RBI (входят компании RBI и «Северный город»).

Как подчеркнул Слобожанинов, кайтсерфингом занимаются около тысячи петербуржцев и жителей Ленинградской области, поэтому для развития водных видов спорта необходима инфраструктура.

Ранее «Мойка78» сообщала, что «Сестрорецкий курорт» возвращает исторический облик.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.