19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия направила ноту США в связи с нападением на телерепортеров

Посольство России в Вашингтоне направило ноту протеста в Государственный департамент США. Как сообщил российский посол Анатолий Антонов, нота касается нападения на съемочную группу Первого канала.

Тележурналисты освещали протесты в Портленде. Участники беспорядков осаждали местный суд. Полицейской атаке подверглись два репортера, причем они носили бейджи с надписью «пресса».

На странице в Facebook посол уточнил, что потребовал от американских властей провести тщательное расследование по факту нападения и предоставить результаты. Кроме того, дипломат напомнил о ноте от 31 мая, касавшейся нападения полиции на корреспондента РИА Новости в Миннеаполисе.

Как сообщала «Мойка78» в начале июля 2020 года, два человека погибли в результате стрельбы, которая произошла утром в воскресенье, 5 июля, в одном из ночных клубов штата Южная Каролина в США. По меньшей мере восемь человек пострадали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.