19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Украине задержали предполагаемого убийцу главы ДНР

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала бывшего служащего силовых структур Андрея Байдалу. Он подозревается в организации убийства главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко.

Байдала арестован по обвинению в незаконном обращении с оружием и боеприпасами, передает РИА Новости. По данным МВД ДНР, Байдала носит кличку Швед и является агентом пятого департамента контрразведки СБУ. Он отдавал приказы об убийствах на территории ДНР.

Как сообщала «Мойка78», Александр Захарченко погиб 31 августа 2018 года после взрыва, прогремевшего в кафе «Сепар» в центре Донецка. Власти ДНР признали произошедшее терактом. Они называли среди организаторов взрыва помощника начальника 5-го управления СБУ Сергея Моторина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.