29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

По иску на 4,5 млрд рублей арестованы 65 брендов Natura Siberica

Компания «Эн Плюс Рециклинг» подала иск в суд к производителю косметики Natura Siberica (он же — ООО «Первое решение»). Истец требует взыскания 4,5 млрд рублей. По данному исковому заявления судебные инстанции уже арестовали 65 брендов и три автомобиля Natura Siberica. Ближайшее заседание суда по этому делу состоится 27 июля.

Как передает ТАСС, дело связано с пожаром, который произошел в марте на заводе «Эн Плюс Рециклинг» в городе Дмитров. Сгоревшие помещения арендовало «Первое решение», которое обвиняется в возникновении пожара. Площадь горения превысила 30 тыс. кв. м. В то же время МЧС России по итогам расследования отказалось возбуждать уголовное дело по факту возгорания.

По иску «Эн Плюс Рециклинг» арестованы бренды «Рецепты бабушки Агафьи», «Добрые травы», «Домашние рецепты», Organic Shop и другие.

Ранее «Мойка78» сообщала, что продажи парфюмерии и косметики в денежном выражении за апрель 2020 года в России увеличились на 17%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.