13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Наезд на ребенка обошелся петербуржцу в 400 тысяч и условный срок

Кировский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Дениса Урютина, которого признали виновным нарушении ПДД. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что 13 ноября 2019 года Урютин, находясь под наркотиками и управляя сломанным Volkswagen Polo (принадлежал компании «МЭЙДЖОН ПРОФИ»», ехал по проезжей части бокового проезда проспекта Стачек от Ленинского в сторону Маршала Казакова. На пешеходном переходе мужчина наехал на двух пешеходов, среди которых был ребенок.

Подсудимый вину признал полностью.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на четыре года условно с испытательным сроком 3 года и лишением прав на 2 года. Также с обвиняемого взыскали 400 тысяч компенсации.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургский бизнесмен Артем Маневич обжалует решение суда по долгам «ВЭСТа».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.