13:31, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Возбуждено уголовное дело в отношении вандалов, испортивших памятник времён ВОВ

Вандалы в Бокситогорском районе испортили памятник времён Великой Отечественной войны (ВОВ), уголовное дело ушло в суд.

В Бокситогорском районе по инициативе следственного органа возбуждено уголовное дело по факту повреждения объекта культурного наследия. Об этом сообщает Следственное управление следственного комитета по Ленобласти.

Следственным отделом по городу Бокситогорск Следственного комитета России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье 243 УК РФ (уничтожение и повреждение выявленных объектов культурного наследия).

В посёлке Подборовье Бокситогорского района Ленинградской области вандалы повредили объект культурного наследия – памятник времен Великой Отечественной войны.

На место приехала следственно-оперативная группа, которая осмотрела место происшествия.

Расследование продолжается: выясняются обстоятельства, причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Ранее «Мойка78» сообщала, что суд рассмотрит уголовное дело о вандализме. Его главный фигурант изуродовал внешний вид станции метро «Балтийская».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.