27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ограничения с торговых центров Петербурга снимут 27 июля

Новый этап снятия коронавирусных ограничений в Петербурге начнется в понедельник, 27 июля. Об этом по итогам диалога с бизнесом и Роспотребнадзором сообщил вице-губернатор Евгений Елин.

Как писала «Мойка78», ехать в Москву, как хотел губернатор, Елину не пришлось. Достичь соглашения получилось по итогам обсуждения ситуации с бизнесом и городским управлением Роспотребнадзора.

По итогам дискуссии, владельцы ТЦ обязались соблюдать меры предосторожности (все ходят в масках, регулярная дезинфекция) и отчитываться перед властями о своих действиях.

Отметим, что в ходе переговоров бизнесмены просили разрешения на работу ТЦ с 25-го числа, чтобы туристы во время парада не остались на улице, но получили, очевидно отказ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.