27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Учёные создали устройство, которое позволит выбирать сон

Учёными создано устройство для управления темой сна.

Это поможет людям развивать фантазию. Об этом сообщают исследователи из Массачусетского технологического института.

Для этого используется трекер сна, который не только его отслеживает, но и может позволить выбрать конкретную тему. Для того, чтобы добиться такого эффекта, система повторяет какую-либо информацию во время засыпания, интегрируя её в сновидение.

Отметим, что учёные использовали промежуточное состояние между явью и сном – особенность гипнагогии.

Ранее «Мойка78» сообщала, что учёные изобрели пластырь для лечения рака. Препараты будут вводить с помощью микроигл. Способ перспективен и при применении сильнодействующих обезболивающих, и лекарств для больных с нарушениями памяти — пациенту не нужно напоминать пить таблетки, достаточно просто наклеить патч, который работает в течение долгого времени.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.