08 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Учёные создали устройство, которое позволит выбирать сон

Учёными создано устройство для управления темой сна.

Это поможет людям развивать фантазию. Об этом сообщают исследователи из Массачусетского технологического института.

Для этого используется трекер сна, который не только его отслеживает, но и может позволить выбрать конкретную тему. Для того, чтобы добиться такого эффекта, система повторяет какую-либо информацию во время засыпания, интегрируя её в сновидение.

Отметим, что учёные использовали промежуточное состояние между явью и сном – особенность гипнагогии.

Ранее «Мойка78» сообщала, что учёные изобрели пластырь для лечения рака. Препараты будут вводить с помощью микроигл. Способ перспективен и при применении сильнодействующих обезболивающих, и лекарств для больных с нарушениями памяти — пациенту не нужно напоминать пить таблетки, достаточно просто наклеить патч, который работает в течение долгого времени.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.