08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

День ВМФ в Петербурге: корабли прошли по Неве к Кронштадту

В северной столице России продолжается Главный военно-морской парад в День ВМФ, 26 июля. Боевые корабли прошли по Неве к берегам Кронштадта.

Верховный главнокомандующий России, президент Владимир Путин наблюдает за парадом месте с министром обороны Сергеем Шойгу, главнокомандующим Военно-морским флотом, адмиралом Николаем Евменовым и командующим войсками Западного военного округа Александром Журавлевым.

 

Президент поздравил личный состав экипажей с Днем Военно-морского флота (ВМФ).

Ранее военачальники на катере обошли парадную линию боевых кораблей в акватории Финского залива и на Кронштадтском рейде.

В Кронштадте перед зрителями и военачальниками прошли большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», большие десантные корабли «Минск», «Петр Моргунов», «Королев», корвет «Стойкий», атомный подводный ракетоносный крейсер «Орел», океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский», патрульный корабль «Василий Быков».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.