31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Германия не поддержала возвращение России в G7

Германия выступает против предложения президента США Дональда Трампа о возвращении России в состав «Большой семерки» (G7).

Об этом в интервью немецкому изданию Rheinische Post заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас. Он подчеркнул, что Россию исключили из G7 из-за присоединения Крыма и ситуации на востоке Украины.

Маас отметил, что пока эти вопросы остаются нерешенными, речи о приглашении Москвы в «Большую семерку» не идет. Дипломат также напомнил, что реализация минских соглашений по Донбассу пока не достигнута.

Ранее «Мойка78» писала, что президент США Дональд Трамп решил перенести саммит G7 на сентябрь и пригласить на него еще четыре страны, включая Россию. Планы Вашингтона уже успели оценить в Совете Федерации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.