27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Алёна Попова: петербуржец, который зарубил свою жену, угрожал ей и в социальных сетях

Зарубивший жену житель Петербурга угрожал ей расправой в социальных сетях.

Он угрожал ей смертью. Об этом сообщает соавтор законопроекта о профилактике домашнего насилия Алёна Попова в своём Facebook.

«23-летняя Любовь Тихонова решила развестись со своим супругом. 29-летний Николай угрожал ей смертью в соцсетях, если она не пойдёт ему на уступки. Накануне у пары была годовщина свадьбы. Николай надеялся помириться с женой. Но одновременно с этим привёз с дачи топор»,
– рассказывает Попова.

По ее словам, далее он нанёс не менее трёх ударов топором, а затем убил её. У него также остался ребёнок, которому ещё не исполнилось и двух лет.

«Очередное убийство в результате попытки развода с агрессором. Развод в России – угроза для жизни. Нет никаких инструментов защиты: охранных ордеров, GPS-трекеров, обязательных психологических программ для агрессоров»,
– резюмирует соавтор законопроекта о домашнем насилии.

Напомним, на улице Художников возле дома нашли тело женщины без головы, рук, ног и одежды. Убийцу задержали, возбуждено уголовное дело.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Василеостровский районный суд огласил приговор в отношении Вячеслава Якушкина, который жестоко убил свою жену в порыве ревности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.