Петербургские больницы возвращаются к обычной жизни
Снижение темпов распространения новой коронавирусной инфекции позволило открыть ряд больниц в Петербурге для плановой работы. Эту тему обсудили эксперты в рамках передачи «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» в понедельник, 27 июля.
Глава больницы №2 Владимир Волочков рассказал, как происходило превращение «коронавирусной» лечебницы в обычную. Для этого пришлось пересортировать больных, перевести в другие места тех, кто еще болеет коронавирусом, получить профильную лицензию, переобучить сотрудников. «Красной зоны» конкретно в этом медицинском учреждении нет, зато есть обсервационные палаты для тех, кто мог заразиться коронавирусом.
Инфографика «Мойки78»
При этом, добавил Волчков, в случае необходимости перепрофилироваться обратно в «коронавирусную» больницу они смогут за кратчайшие сроки — 1-2 дня.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.