16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В детских лагерях вспышки коронавируса не фиксировали, заявили в Минпросвещения

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что в детских лагерях не было вспышек коронавируса, серьёзных опасений нет.

Об этом он рассказал в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1». Кравцов подчеркнул, что ведомство постоянно мониторит и контролирует ситуацию совместно с Роспотребнадзором. 
«У нас открылись федеральные лагеря — «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена». Там сейчас отдыхают школьники данного региона. В августе, возможно, если позволит эпидемиологическая ситуация, будут смены для детей из других субъектов Российской Федерации»,
— сказал он.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти откроются 367 детских оздоровительных лагерей. Они начнут свою работу со 2 июля. Также петербуржцам рассказывали, как собрать ребенка в детский лагерь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.