09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава комздрава Петербурга оценил вероятность второй волны COVID-19

Глава комитета по здравоохранению Северной столицы Дмитрий Лисовец оценил вероятность развития второй волны коронавирусной инфекции.

Об этом он рассказал в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург». По его словам, вероятность второй волны сохранятся в связи с отсутствием вакцины, а также достаточного количества человек, перенёсших инфекцию.
«Каждый из нас должен быть настороже, те меры, которые нам позволяли бороться с этой инфекцией и прийти к сегодняшнему дню, они должны быть наготове — это социальная дистанция, это использование всегда, когда можно, средств индивидуальной защиты»,
— заявил Дмитрий Лисовец.

Ранее «Мойка78» писала, что в петербургском Комздраве порадовались снижению заболеваемости коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.