Полицейские Петербурга продолжают расследовать дело аферистов, продающих пенсионерам «чудо-приборы». Так, была установлена их причастность к обману пенсионерки с Тихорецкого проспекта.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что правоохранители задержали в Северной столице троих подозреваемых в мошенничестве с продажей «чудо-приборов». Жулики проникали в квартиры пожилых людей и предлагали проверить состояние здоровья. После обследования лжемедики продавали пенсионеркам прибор, объясняя, что без него здоровье может ухудшиться.

Были установлены пять фактов мошенничества, возбуждено уголовное дело. Мошенники помещены в изолятор.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 27 июля, в полицию обратилась 85-летняя пенсионерка, проживающая на Тихорецком проспекте, дом №9, корпус 10.

Она сообщила, что 8 июля днем в ее квартиру пришла неизвестная женщина, которая обманным путем продала ей массажный прибор «Сибирон», слуховой аппарат «Камектон» и бусы, на сумму 25 тыс. рублей.

Полицейские установили, что это преступление было совершено уже задержанными аферистами. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Полиция продолжает устанавливать все эпизоды противоправной деятельности злоумышленников к другим аналогичным преступлениям в Петербурге.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что лжемедиков с «чудо-прибором» задержали сотрудники банка на проспекте Науки.