01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученым удалось узнать, когда коронавирус отделился от летучих мышей

Ученые выяснили, когда коронавирус отделился от летучих мышей.

Он сделал это примерно 40–70 лет назад. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования, которые опубликованы в журнале Nature Microbiology.

Биологи из США, Бельгии, Великобритании и Китая под руководством профессора Дэвида Робертсона (David Robertson) из Центра вирусных исследований Университета Глазго, чтобы проанализировать эволюционную историю коронавируса, использовали геномные данные другого типа вируса.

Самым близким к SARS-CoV-2 оказался вирус летучей мыши, совпадение составляет 96%.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в ФГБУ НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова РАМН рассказали, какой может быть реакция на вакцину от Covid-19. Как пишет «Российская газета» со ссылкой на доктора медицинских наук Михаила Костинова, повышение температуры тела до 37,5 градуса — это легкая реакция, до 38,6 градуса — сильная. Кроме того, на месте укола может образоваться покраснение диаметром от 6 до 8 сантиметров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.