С открытием торговых центров, ресторанов и фитнес-центров бизнес по продажам антисептиков стал новым летним трендом, потеснив на рынке средств против коронавируса медицинские маски, которыми уже не так активно интересуются.

Так, петербуржцам предлагают купить антисептический бизнес. Продавец на сайте «Авито» уверяет, что теперь это золотая жила, на которой можно получить 10 млн рублей, при том, что вложить в дело нужно 2 млн 490 тысяч рублей.

«Товар трендовый и будет таковым еще долго. Люди будут пользоваться антисептиками отныне всегда», — говорится в объявлении.

Речь идет о 33,6 тысячах штук антисептиков объемом 50 мл, 100 мл, 0,5 л, 1 л и 4,5 л. Вместе с продукцией покупателю предлагается три готовых сайта, рекламные кампании и готовую договорную базу для оптовых продаж.

Корреспондент «Мойки78» промониторил цены на данную категории товаров и выяснил, что в среднем цена за 50 мл антисептика начинается от 50 рублей, ценник за 5 литров жидкости начинается от 1200 рублей.

Отметим, что ранее аналогичный тренд был на медицинские маски и перчатки, но теперь, по словам брокеров, это направление никого не интересует — ажиотаж резко упал, предложения по продаже такого бизнеса висят на сайтах объявлений месяцами. Так, ранее «Мойка78» писала, что только за несколько дней цена производства масок снизилась с 300 до 200 тысяч рублей, хотя ранее ценники были значительно выше за счет повышенного интереса к товару.