12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Китайские хакеры смогли взломать iPhone

Китайские хакеры нашли уязвимость в смартфонах и планшетах, выпускаемых коропрацией Apple. Они нашли слабое место в процессоре SEP (Secure Enclave Processor), применяемом для хранения конфиденциальной информации.

Взломать можно практически любой iPhone или iPad до 2017 года выпуска, утверждают хакеры. Нужно только, чтобы устройство попало в руки злоумышленника. Причем уязвимость процессора не может быть устранена на программном уровне. Эксперты советуют владельцам гаджетов устанавливать сложные цифровые пароли.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, уже давно и беспощадно критикует Apple из-за 30-процентной комиссии на приложения для смартфонов. Дуров перечислил семь причин, по которым высокий процент с покупок на App Store, вредит каждому владельцу iPhone.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.