21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Европа готова пустить российских туристов, но не всюду

Только Хорватия и Мальта готовы принимать российских туристов. Об этом сообщается на сайте АТОР.

В ассоциации подчеркнули, что из-за ситуации с коронавирусом другие государства Евросоюза решили не открывать границы для путешественников из России как минимум до второй половины августа.

Отмечается, что такую позицию заняли даже те страны, для которых приграничный туризм с Россией экономически выгоден. К примеру, граница с Финляндией не откроется до 25 августа, а с Эстонией – до сентября.

С 27 марта из-за мировой пандемии Россия приостановила регулярные и чартерные рейсы за рубеж. Исключением стали вывозные рейсы для граждан страны, а также грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие перелеты.

Ранее «Мойка78» сообщала, что с 1 августа Россия возобновляет международные полеты с тремя странами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.