05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сегодня снова заработал фонтан в Шушарах

Фонтан в Шушарах восстановлен.

Его восстановили специалисты ГУП «Водоканал». Об этом сообщает Смольный.

Когда губернатор Петербурга Александр Беглов приехал в Шушары на новогодний праздник, жители попросили обратить внимание на пришедший в негодное состояние фонтан.

Специалисты «Водоканала» работали над внутренними сетями, гидроизоляцией чаши и ее гранитным покрытием, а также системой управления.

«В этом году мы уже открыли после реконструкции фонтан «Слава» в Московском парке Победы. До конца года будут отремонтированы фонтаны на площади Победы, на Лермонтовском проспекте и на Александровском проспекте в Пушкине. Программа должна быть завершена к 2024 году»,
– рассказал губернатор о программе инновации фонтанов.

Также в этом году планируется выполнить работы по освещению сквера, который носит имя бывшего председателя совхоза «Шушары», ветерана Великой Отечественной войны, участника прорыва блокады Ленинграда Николая Ивасюка.

Ранее «Мойка78» сообщала, что до конца года в Петербурге отремонтируют четыре фонтана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.