06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Глава Роспотребнадзора предупредила о новом типе гриппа

Глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач России Анна Попова рассказала о новом типе гриппа, который может представлять опасность для жителей страны.

Об этом она сообщила на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, которое в среду, 29 июля, проводит президент России Владимир Путин.

Глава ведомства предупредила: в этом году в Россию придет такой тип гриппа, от которого жители страны еще не прививались. Об этом Попова заявила, подчеркивая необходимость вакцинации.

Как писала «Мойка78», Анна Попова также сообщила о результатах исследования по коронавируса. В частности, российские специалисты смогли установить, что коронавирус не размножается в морской и пресной воде. Кроме того, он мгновенно погибает в кипятке. Исследователи также подтвердили эффективность дезинфицирующих средств с содержанием хлора и спирта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.