10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Американским ученым удалось обмануть инфракрасные камеры

Американские ученые выяснили, как обмануть инфракрасные камеры.

Они разработали специальное покрытие. Об этом сообщают исследователи из Калифорнийского университета в Беркли совместно с коллегами из Национального университета Сингапура.

Поверхность излучает инфракрасный свет того же диапазона, что и окружающая среда. Таким образом они могут спрятаться от камер.

Отметим, что технология может помочь военным и системам безопасности. Чтобы достигнуть желаемого результата, ученые экспериментировали с легированным вольфрамом диоксидом ванадия.

Ранее «Мойка78» сообщала, что специалисты медицинского исследовательского института в США провели анализ крупнейшей базы данных, которая включает в себя более 12 тысяч лекарств, и выявили около 21 препарата. Также четыре препарата смогли усилить эффект ремдесивира, активно применяющегося для лечения COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.