06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция поймала бомжа, подозреваемого в нападении в Спасском переулке на «коллегу по цеху»

В Адмиралтейском районе Петербурга полицейские задержали одного из участников ограбления. Пострадавший лишился сумки и кошелька.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 19 июля в полицию поступило сообщение от мужчины о том, что у дома №14, корпус 35, по Спасскому переулку на прохожего напали двое мужчин.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции. Они выяснили, что охранник бизнес-центра увидел, как в арке дома двое мужчин ударили пострадавшего, БОМЖиЗ, отобрали у него сумку и убежали. Избитого охранник привел в бизнес центр, где и вызвал сотрудников полиции.

Позже от потерпевшего, мужчины 1974 года рождения, поступило заявление. Он рассказал, что в похищенной сумке находился паспорт, мобильный телефон и банковская карта. Общая сумма похищенного составила 3,5 тыс. рублей. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 28 июля, полицейские задержали подозреваемого в ограблении, ранее судимого 40-летнего мужчину, БОМЖиЗ. Он был арестован. Полиция разыскивает его подельника.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Черкасова грабитель вырвал сумку у прохожего — возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.