16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Анонимный «минер» атаковал ТРК «Шкиперский МОЛЛ»

В среду, 29 июля, на электронную почту ТРК «Шкиперский МОЛЛ» пришло сообщение с угрозой взрыва.

Как стало известно «Мойке78», 29 июля по номеру «112» поступило сообщение от генерального директора ТРК «Шкиперский МОЛЛ». Он рассказал, что утром 29 июля на электронную почту торгового  комплекса от мужчины поступило электронное письмо с текстом «Торговый центр заминировал. Если не хотите продолжения минирований переведите 1 миллион рублей пятью траншами по 200000 рублей на наши КИВИ кошельки».

На место прибыли оперативники, но опасных предметов не нашли. Из торгового комплекса эвакуировалось 70 человек.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на минувшей неделе лжеминеры сообщили о взрывных устройствах якобы заложенных в пяти больницах Петербурга.

Стоит сказать, что сообщения от «лжеминеров» самые разные организации Петербурга получают еще с осени 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.