05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Более 64 килограммов наркотиков изъяли таможенники

Сотрудники Северо-Западной оперативной таможни и таможни региона в первом полугодии 2020 года изъяли 64 килограмма наркотиков и психотропных веществ, а также более 8 килограммов сильнодействующих препаратов. Об этом сообщает пресс-служба СЗТУ.

Отмечается, что большая часть возбужденных уголовных дел этой категории связана с незаконным перемещением товаров в международных почтовых отправлениях. Крупные задержания проходили при перемещении на автомобиле.

23 уголовных дела было возбуждено по статье 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств и психотропных веществ.

71 уголовное дело возбудили по статье 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих и ядовитых веществ, стратегически важных товаров и ресурсов).

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургская таможня увеличила торговый оборот до 8,33 млрд долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.