29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В школах Ленобласти учебный год начнется в очном режиме

Учебный год для школьников Ленинградской области начнется в обычном режиме, заявил глава Комитета общего и профессионального образования 47-го региона Сергей Тарасов. По информации пресс-службы областного правительства, в школы 1 сентября 2020 года пойдут 21 тысяча учеников.

«День знаний в Ленинградской области пройдет в привычном режиме. В школах будут организованы торжественные линейки. Дети будут учиться очно»,
— пояснил Сергей Тарасов.

Ранее «Мойка78» писала, что после начала пандемии коронавируса Covid-19 школьники Ленобласти перешли на дистанционное обучение. А потом было решено завершить учебный год 22 мая 2020 года. Сейчас в регионе идет снятие карантинных ограничений. В частности, с 24 июля Всеволожский и Тосненский район перешли в желтую зону. В нее же попал Тихвинский район, который ранее пребывал в зеленой. В желтой зоне разрешено открыть кафе и рестораны с ограничением числа посетителей. В Ленобласти районы разделены на три зоны в зависимости от эпидемиологической ситуации — красную (самую опасную), желтую и зеленую. Поэтому и снятие ограничений идет по-разному в каждой зоне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.