08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург подготовили к зиме на 60%

В Петербурге к отопительному сезону подготовлено 14 576 многоквартирных домов, что составляет 60% от плановых показателей, сообщили в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко, который курирует сферу ЖКХ.

Паспорта готовности к отопительному периоду подписана на 14 628 домов. При этом на начало августа в городе должны быть готовы к зиме 66% домов.

Бондаренко поручил собрать внеочередные советы директоров управляющих компаний с городским участием и изучить показатели работы руководителей жилкомсервисов при подготовке к зиме. В целом жилой фонд должен быть готов к отопительному сезону к 1 сентября. Качество работ проверят сотрудники Госжилинспекции, которым предстоит объездить не менее 8-10% домов.

В общей сложности к зиме в Петербурге нужно подготовить 29 291 социальное и общественное здание, из которых 23 661 — это многоквартирные дома.

Ранее сообщалось, что в Петербурге к отопительному сезону отремонтируют 3 тысячи подвалов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.