Петербургские следователи намерен ходатайствовать о заключении под стражу Марины Кохал, супруги рэпера Александра Юшко, известного как Энди Картрайт.

Об этом говорится в официальном сообщении ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Уточняется, что в настоящее время с подозреваемой проводят следственные действия. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Кроме того, был назначен комплекс судебных экспертиз.

Супруга рэпера стала фигуранткой дела об убийстве после того, как вечером 29 июля в квартире на Невском проспекте нашли останки его тела. Личность Картрайта установили, сличив его голову с фотографией в паспорте.

В объединенной пресс-службе судов при этом заявили, что пока ходатайство следствия в Смольнинский районный суд не поступало

«На текущий момент, нам о мере ничего не известно», — подчеркнули в пресс-службе.

Известно, что в полицию обратилась адвокат, которая заявила, что ее знакомая пытается скрыть смерть мужа, который якобы скончался от передозировки наркотиками. На месте происшествия правоохранители нашли расчлененное тело рэпера. Его супруга при этом заявила, что он умер 25 июля, но она не хотела никому об этом сообщать.