На Москву надвигается жаркая погода. Температура в столице будет достигать +31 градуса. Соответствующее заявление сделал заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

Как сообщает агентство «Москва», он отметил, что в выходные в Москве ожидаются дожди и грозы. По словам синоптика, температура днем составит до +20 градусов.

Он добавил, что в понедельник, 3 августа, погода начнет меняться, направление ветра поменяется на северо-западное и западное. Цыганков заметил, что в этот день ожидаются переменная облачность и практически полное отсутствие осадков.

Специалист подчеркнул, что во вторник, 4 августа, ветер сменится на южный, дневная температура начнет повышаться. Цыганков отметил, что в понедельник она составит от +18 до +23 градусов в центре Москвы, во вторник — от +21 до +26 градусов, в среду — от +23 до +28 градусов, в четверг — от +26 до +31 градуса.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге в субботу, 1 августа, ожидается облачная с прояснениями погода без осадков. Температура воздуха составит до +20 градусов.