12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Автомобиль против пешехода: на Советском проспекте сбит человек

В Невском районе северной столицы ранним утром в субботу, 1 августа 2020 года, автомобиль сбил пешехода вне зоны оборудованного перехода через дорогу.

Как сообщила пресс-служба управления ГИБДД, по данному факту начата проверка. Примерно в семь часов утра на Советском проспекте, у дома 43, корпус 1, «Рено» под управлением 54-летнего водителя наехал на 51-летнего петербуржца. В тяжелом состоянии пешеход госпитализирован.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Куйбышевский районный суд Петербурга вынес приговор по делу о смертельном ДТП на канале Грибоедова. Это произошло в 2019 году: под колесами иномарки погиб пешеход. Автомобиль Toyota столкнулся с BMW. От удара машина вылетела на тротуар и снесла пешехода. Виновник аварии вину признал и получил условный срок на 2,5 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.