06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Главврач Коммунарки рассказал, как определить коронавирусный кашель

Главный врач 40-й больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, какой кашель характерен для человека с коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает «Российская газета». Специалист объяснил, что такой кашель ни с чем не спутать, поскольку он имеет характерные интонации.

«Не глубокие надсадные, а такие как бы поверхностные. Плюс чувство непроходящего першения»,
— отметил Проценко, добавив, что по этому признаку можно сразу ставить диагноз.
Помимо этого, врач подчеркнул, что во время своего заболевания коронавирусной инфекции совершенно не чувствовал запахов и вкусов еды. 

Ранее «Мойка78» писала, что вывший главный санитарный врач России, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал, как отличить грипп от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.