22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В петербургском метро подтвердили отставку Владимира Гарюгина

В Северной столице пройдёт отставка главы городского метрополитена Владимира Гарюгина. Он занимал должность три десятка лет.

Как сообщили «Мойке78» в метрополитене, отставка действительно состоится. При этом о сроках представитель подземки не сообщил, они станут известны позже

Напомним, что Владимира Гарюгина снова пытались убрать с должности, которую он занимает три десятка лет. Он посвятил почти всю свою жизнь петербургскому метрополитену, однако в этот раз сместить его с должности всё же удалось. Между тем, Гарюгину уже исполнилось 70. Не так давно он получил звание почетного гражданина Северной столицы за заслуги перед городом.

Ранее «Мойка78» писала, что строительство метро приостановили: выявлены нарушения на «коричневой» ветке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.