По данным Института Джонса Хопкинса, общее число зараженных новой коронавирусной инфекцией во всех странах мира перешагнуло отметку в 18 млн, причём смертей зарегистрировано более 685 тыс.

Несмотря на то что по статистике ситуация в России начинает улучшаться, в мире не спешат радоваться. Так, в штате Виктория объявили режим бедствия из-за того, что за сутки там подтвердили 671 случай инфицирования.

Тем временем, в Москве за сутки умерли 12 пациентов с коронавирусом, а за сутки 693 человека узнали свой диагноз. У всех был положительный результат теста на коронавирус.

Смертность от инфекции же в Петербурге снижается двое суток подряд, что позволило городу выйти на пятое место по данному показателю. За минувшие сутки в городе на Неве выявили 160 новых случаев заболевания коронавирусом

Для Петербурга сегодня не только хорошие новости. Ученые считают, что увеличение числа компьютерных томографий приводит к дополнительному облучению населения. По предварительной оценке, изменилась структура и коллективная доза от КТ-исследований за период с марта по июнь нынешнего года.

А из-за того, что жители расслабились и больше не «осторожничают», власти хотят закрыть торговые центры. Губернатор города Александр Беглов предупредил о возможности приостановления деятельности торговых центров и рынков на срок до 90 суток в случае несоблюдения санитарных и противоэпидемических требований.