17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава ВОЗ заявил, что COVID-19 уничтожить невозможно

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что лекарства, способного уничтожить COVID-19 не существует, и возможно, оно никогда не появится.

В ходе виртуального брифинга из штаб-квартиры ООН в Женеве Гебрейесус заявил, что избавиться от коронавируса навсегда невозможно, хотя есть большие надежды создать эффективную вакцину.

Глава ВОЗ отметил, что сейчас ряд вакцин в разных странах находится на третьем этапе испытаний. Он призвал все страны следовать профилактическим мерам, а граждан — носить маски, которые по его словам, должны стать символом солидарности в мире.

Ранее сообщалось, что количество заболевших коронавирусом в мире за сутки выросло на 176,5 тыс. и превысило 18 млн человек.

По последним данным, с начала пандемии в России выявлено около 856 тысяч случаев COVID-19. Умерли 14 027 человек, выздоровели больше 653 тысяч. В Петербурге зафиксировано 31 945 случаев заражения, умерли 2062 человека, выздоровели 23 627

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.