11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Минздраве РФ рассказали, кому стоит воздержаться от путешествий

В Минздраве РФ рассказали, кому пока стоит воздержаться от путешествий. Речь идет о пожилых людях и лицах, у которых есть хронические заболевания.

По словам главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Минздрава России Владимира Чуланова, из-за рисков возникновения осложнений и тяжелого течения коронавируса пока не стоит путешествовать тем гражданам, у которых есть такие заболевания как сахарный диабет, гипертония, ишемическая болезнь сердца, а также лишний вес.

Кроме того, эта рекомендация касается людей пожилого возраста. Чуланов добавил, что коронавирус передается воздушно-капельным путем, поэтому в местах, где много людей, условия для распространения инфекции наиболее благоприятны.

Он отметил, что во время отпуска стоит отдать предпочтение активностям, не связанным с посещением мест массового скопления людей.

Ранее «Мойка78» писала, что возвращение россиян с курортов может вызывать вспышку заражения коронавирусной инфекцией.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.