11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лукашенко заявил, что Россия напрасно сменила статус отношений с Белоруссией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия сменила статус отношений с республикой — с братских на партнерские.

Об этом белорусский лидер заявил во время своего послания к народу и Нацсобранию страны во вторник, 4 августа. Лукашенко также подчеркнул, что обе страны всегда будут союзниками, вне зависимости от того, кто стоит у власти.

Президент отметил, что Россия «напрасно» поменяла братские отношения с Белоруссией на партнерские, но тем не менее страны остаются ближайшими союзниками, так как это «внутри наших народов».

Напомним, что во вторник, 4 августа, в Белоруссии стартовало досрочное голосование на президентских выборах. Основной день голосования назначен на 9 августа. Всего в списке кандидатов на пост главы республики пять человек.

Ранее «Мойка78» писала, что в отношении 33 россиян, задержанных в Белоруссии, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.