Дрозденко зарегистрировался на выборы, петербуржцы снова получат выплаты и за шпаргалки теперь штрафуют. Главные новости за день о жизни Петербурга читайте в материале «Мойки78».

Российские власти одобрили трехдневное голосование на выборах в сентябре. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, досрочное голосование в единый день выборов пройдет 11 и 12 сентября. Основной день голосования назначен на 13 сентября. И уже стало известно, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко не только зарегистрировался сам, но и выдвинул ещё трёх кандидатов.

Речь о заместителе секретаря Генсовета партии «Единая Россия», заместителе главврача Тихвинской больницы и руководителе фермерского хозяйства и президента Ассоциации фермерских хозяйств Санкт-Петербурга и Ленобласти.

А петербуржцы снова получат выплаты. В этот раз снова за детей, которым ещё не исполнилось 16 лет. Несмотря на то что президент России Владимир Путин пообещал всем их выплаты, получили их ещё не все.

Те, кто борется с «ковидом», тоже получат дополнительные средства. Право на эти выплаты получат медицинские работники, которые оказывают помощь больным коронавирусом, водители и санитары скорой, те, кто осуществляет перевозку больных коронавирусом и лиц с подозрением на COVID-19 или работает в лаборатории с биоматериалом.

Время единого государственного экзамена позади, однако не все прошли этот путь с достоинством. Двое решили сдать экзамен обманным путем: первый выпускник 13 июля пронёс на ЕГЭ по истории с собой справочные материалы в виде шпаргалки. Второй зашёл сдавать экзамен по русскому языку с телефоном.

Что касается коронавируса, то в метро Петербурга пока не планируют устраивать рейды по масочному режиму как в Москве. В Северной столице расслабились как жители, так и стражи закона.