01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев в среду ждут дожди и +22

В Петербурге в среду, 5 августа, ожидаются облачная с прояснениями погода, ночью дождь, в отдельных районах — сильный. В первой половине дня местами также будет дождь. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу.

Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ветер в городе ночью будет юго-восточным и южным, днем — юго-западным и западным. Скорость его порывов ночью составит от 5 до 10, днем — от 7 до 12 метров в секунду.

Температура воздуха в Петербурге ночью ожидается от +15 до +17 градусов, днем — от +20 до +22 градусов.

В ведомстве добавили, что атмосферное давление в городе ночью будет слабо понижаться, днем — повышаться. Неблагоприятные и опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в главном управлении МЧС России по Петербургу предупредили горожан о сильных ливнях в отдельных районах города в ночь со вторника на среду, 5 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.