Защита Марины Кохал, обвиняемой в убийстве мужа, рэпера Энди Картрайта (Александр Юшко), обжаловала постановление Смольнинского районного суда о заключении под стражу. Об этом «Мойке78» сообщил адвокат Сергей Лукьянов, направивший апелляционную жалобу.

«Основные аргументы в том, что событие преступления и причины смерти не установлены, в связи с чем говорить об убийстве нельзя. Говорить, что она может скрыться, тоже не верно, потому что Марина Кохал сама обратилась в полицию»,
— пояснил он.

По его словам, защита с результатами экспертизы, установившей отсутствие в организме потерпевшего следов потребления наркотиков, пока не ознакомлена.

«Ничего прокомментировать не могу. Актов исследования я не видел. Если нам что-то следствие предъявит, тогда можно будет о чем-то говорить»,
— заявил Сергей Лукьянов.

Представитель интересов матери погибшего рэпера адвокат Антон Кобит также сообщил «Мойке78», что с результатами экспертизы еще не знакомился. Нет у него и подтвержденной информации о готовности письменного заключения.

«Все люди, знавшие Александра, с которыми я успел пообщаться, утверждают, что он не употреблял наркотики»,
— отметил адвокат.

По словам Сергея Лукьянова, с момента ареста Марины Кохал следственные действия с участием защиты пока не проводились.

Напомним, после визита полицейских в квартиру на Невском проспекте, где находились пакеты с частями расчлененного тела музыканта, его супруга заявила, что обнаружила мужа уже мертвым, а рядом с ним на полу валялся шприц, который она выкинула. Ранее «Мойка78» сообщала, что по результатам экспресс-теста Картрайт был, что называется, чист.

В полицию же, как прозвучало 3 августа в суде при избрании меры пресечения, обратилась не Марина Кохал, а адвокат Ирина Скурту. Однако, как заявил в судебном заседании Сергей Лукьянов, это было сделано якобы по просьбе доверительницы. Также защита уверяет, что вдова рэпера звонила в службу спасения, но, услышав пару гудков, «испугалась и прервала звонок».