В Петербурге 7 августа пройдет концерт в память о рэпере Энди Картрайте (Александр Юшко), в убийстве которого обвиняют его жену Марину Кохал. Концерт организовали друзья исполнителя, включая организатор Versus Battle Ресторатор.

Как сообщает «Комсомольская правда — Петербург», Ресторатор (Александр Тимарцев) призвал проводить Картрайта достойно.

В пространстве GLAVLOFT на Лиговском проспекте выступят DMT XIII, Кажэ, Крип-а-Крип, KnownАim, Наби Набат, Gokilla, Jekajio, Виктор Стельмах (Витя CLassic) и другие.

Все вырученные средства (а входной билет стоит 600 рублей) передадут матери рэпера, которая готовится к похоронам сына. Правда, похоронят его не ранее чем через месяца. Пока следователям нужно еще провести ряд экспертиз.

5 августа защита Марины Кохал, обвиняемой в убийстве мужа, рэпера Энди Картрайта (Александр Юшко), обжаловала постановление Смольнинского районного суда о заключении под стражу.

Напомним, после визита полицейских в квартиру на Невском проспекте, где находились пакеты с частями расчлененного тела музыканта, его супруга заявила, что обнаружила мужа уже мертвым, а рядом с ним на полу валялся шприц, который она выкинула. Ранее «Мойка78» сообщала, что по результатам экспресс-теста Картрайт был, что называется, чист.