04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерке с Вознесенского позвонили с «Центробанка», похитили 336,5 тысяч

В Адмиралтейском районе Северной столицы мошенники украли со счёта крупную сумму денег. Инцидент произошёл ещё 3 августа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, женщине 1946 года рождения, проживающей на Вознесенском проспекте, 39, позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником безопасности Центрального банка и сообщил о попытке спасания денежных средств.

По итогу потерпевшая назвала звонившему номер банковской карты, а также SMS-код с мобильного телефона. Общая сумма ущерба составила 336 470 рублей .По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Ранее «Мойка78» писала, что мошенники «спасли деньги» пенсионерки на сумму почти 614 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.