15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За телефон на ЕГЭ штраф в 3 тысячи рублей получил петербуржец

Мировой судья судебного участка №111 Курортного района Северной столицы оштрафовал участника ЕГЭ Дениса Бушмакина за мобильный телефон.

Как сообщает Объединённая пресс-служба судов Петербурга, молодой человек 1992 года рождения сдавал Единый государственный экзамен для поступления в ВУЗ. Инцидент произошёл 10 июля на математике. Наличие на ЕГЭ мобильного телефона предусмотренно ч.4 ст.19.30 КоАП РФ.

Как признался сам Бушмакин, о правиле он не знал и даже не выключил звук на телефоне. Вину признал. В результате суд назначил наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что за шпаргалку на ЕГЭ двоим ученикам придётся заплатить по 3 тысячи рублей. При этом четверть участников ЕГЭ в Петербурге получили больше 80 баллов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.