16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

За телефон на ЕГЭ штраф в 3 тысячи рублей получил петербуржец

Мировой судья судебного участка №111 Курортного района Северной столицы оштрафовал участника ЕГЭ Дениса Бушмакина за мобильный телефон.

Как сообщает Объединённая пресс-служба судов Петербурга, молодой человек 1992 года рождения сдавал Единый государственный экзамен для поступления в ВУЗ. Инцидент произошёл 10 июля на математике. Наличие на ЕГЭ мобильного телефона предусмотренно ч.4 ст.19.30 КоАП РФ.

Как признался сам Бушмакин, о правиле он не знал и даже не выключил звук на телефоне. Вину признал. В результате суд назначил наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что за шпаргалку на ЕГЭ двоим ученикам придётся заплатить по 3 тысячи рублей. При этом четверть участников ЕГЭ в Петербурге получили больше 80 баллов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.