Василеостровский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении несовершеннолетнего юноши, который признан виновным в преступлении по части 1 статьи 105 УК России. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов города.

Суд установил, что в период с 23:57 10 января по 3:01 11 января молодой человек на лестничной клетке в доме на 12-й линии Васильевского острова в ходе ссоры на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений ударил кухонным ножом другого человека не менее одного раза в левое плечо.

Он упал, ударившись головой о пол, и затем скончался. Молодой человек признал вину частично. Юноша отметил, что не хотел убивать человека. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в воспитательной колонии.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в полицию Выборгского района Петербурга 1 августа поступило сообщение об обнаружении трупа в доме №79 на Большом Сампсониевском проспекте. По данным правоохранителей, мужчина руками избил свою мать. Подозреваемого задержали.