27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Билл Гейтс: катастрофа страшнее коронавируса ждёт землян

Основатель Microsoft Билл Гейтс рассказал, что может быть страшнее пандемии коронавируса.

Последствия экономического кризиса будут разрушительнее. По его словам, ближайшие несколько десятков лет планета столкнется с глобальным кризисом, вызванным изменением климата.

«Как бы ни была ужасна пандемия, изменения климата могут быть еще хуже»,
– рассказывает миллиардер.

Чтобы избежать негативных последствий, людям уже сейчас нужно снизить количество выбросов парниковых газов в атмосферу.

Отметим, что в ближайшие 40 лет смертность от повышения температуры на Земле будет такой же, как от коронавируса, а к 2100 году этот показатель будет в пять раз больше.

Ранее «Мойка78» сообщала, что глава фонда «Сколково», бывший вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что в России экономический кризис только начинается. Он подчеркнул, что тот ещё не затронул многие сегменты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.