31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Билл Гейтс: катастрофа страшнее коронавируса ждёт землян

Основатель Microsoft Билл Гейтс рассказал, что может быть страшнее пандемии коронавируса.

Последствия экономического кризиса будут разрушительнее. По его словам, ближайшие несколько десятков лет планета столкнется с глобальным кризисом, вызванным изменением климата.

«Как бы ни была ужасна пандемия, изменения климата могут быть еще хуже»,
– рассказывает миллиардер.

Чтобы избежать негативных последствий, людям уже сейчас нужно снизить количество выбросов парниковых газов в атмосферу.

Отметим, что в ближайшие 40 лет смертность от повышения температуры на Земле будет такой же, как от коронавируса, а к 2100 году этот показатель будет в пять раз больше.

Ранее «Мойка78» сообщала, что глава фонда «Сколково», бывший вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что в России экономический кризис только начинается. Он подчеркнул, что тот ещё не затронул многие сегменты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.