До конца августа 2020 года на Ириновском проспекте в Красногвардейском районе северной столицы сдадут в эксплуатацию крытый каток с искусственным льдом. Он будет доступен всем желающим, сообщила пресс-служба Смольного.

Это затяжное строительство началось еще в 2012 году. В ходе возведения катка дважды поменялись подрядчики, которые срывали сроки. Сейчас работы на объекте завершены на 99%. Внутри здания идет монтаж необходимого оборудования.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на катке будут проводиться тренировки и соревнования по керлингу. Проектом предусмотрено создание ледовой арены с трибунами на 250 зрителей, спортивных и тренажерных залов, помещения для занятий хореографией, для батута, а также раздевалки, сауна и медицинский кабинет.

Напомним, что в конце июня в Петербурге появилось освещение на 461 детской и спортивной площадках. В общей сложности было введено 63 объекта освещения.

Между тем, на Крестовском острове постепенно «растворяется» в окружающей застройке одно из известных и старинных спортивных сооружений — стадион «Динамо». В этом году ему исполнился 91 год. Именно на «Динамо» 22 мая 1936 года был сыгран первый официальный матч чемпионатов СССР по футболу.