07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Медики назвали самый необычный симптом коронавируса

Одним из симптомов коронавируса может являться частая икота. О новом необычном проявлении COVID-19 заявили американские медики.

Согласно данным исследования, опубликованного в журнале The American Journal of Emergency Medicine, новый симптом обнаружили у 62-летнего жителя Чикаго. У мужчины не было типичной симптоматики для COVID-19 — кашель, температура и боль в груди у него отсутствовали. Однако пациент четыре дня подряд страдал сильной икотой.

При этом тесты на коронавирус дали положительный результат, а в легких нашли затемнения. В исследовании отмечается, что у мужчины были сопутствующие хронические заболевания.

Специалисты отмечают, что это первый официально зарегистрированный случай, когда больной COVID-19 жаловался на икоту. Врачи призвали впредь обращать на этот симптом, который может указывать на заболевание.
Ранее «Мойка78» писала, что к утру 8 августа в мире зафиксировали более 19,3 млн случаев заражения коронавирусом Covid-19. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.