02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург поднялся на третье место по России по числу случаев коронавируса за сутки

За минувшие сутки в Петербурге выявили 160 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом в воскресенье, 9 августа, сообщили в столичном оперативном штабе по ситуации с коронавирусом.

Петербург стал третьим по числу новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией среди городов России. Всего в стране за сутки зарегистрировали 5 тыс. 189 новых случаев заболевания в 84 регионах.

Из числа новых заболевших 26,6% не имели клинических проявлений заболевания. За сутки в России зафиксировали 77 летальных исходов. Полностью выздоровели 3 тыс. 215 человек.

Наибольшим числом новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией отличилась Москва. В столице выявили 689 случаев заболевания. В Свердловской области коронавирусом заболели 184 человека. В Ханты-Мансийском автономном округе зафиксировали 150 случаев заражения, в Московской области — 149.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за минувшие сутки в Петербурге на новую коронавирусную инфекцию обследовали 13 тыс. 698 человек. Об этом в воскресенье, 9 августа, рассказали в администрации губернатора Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.