25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Лукашенко заявил, что получил от Путина письмо о задержанных в Минске

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил журналистам, что договорился с российским коллегой Владимиром Путиным по поводу задержанных в Минске боевиков. Как передает БелТА, белорусский лидер заверил, что отношения с Россией невозможно испортить.

После голосования 9 августа Лукашенко сообщил, что сначала поговорил с Путиным по телефону, а затем получил от него письмо. Президент России четко заявил, что намерен выстраивать с Белоруссией братские отношения. В письме Путина были изложены всех факты, касающиеся задержанных в Белоруссии участников предположительно частной военной компании. Сейчас представленные факты изучает Следственный комитет Республика Беларусь. Лукашенко еще раз подчеркнул, что «никакие средства массовой информации, вагнеры и прочее» не способны повлиять на российско-белорусские отношения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент Белоруссии проголосовал на выборах главы государства.
Для этого он посетил Белорусский государственный университет физической культуры. В воскресенье все 5767 участков для голосования открылись для избирателей в 8:00 и будут работать до 20:00.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.