19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко заявил, что получил от Путина письмо о задержанных в Минске

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил журналистам, что договорился с российским коллегой Владимиром Путиным по поводу задержанных в Минске боевиков. Как передает БелТА, белорусский лидер заверил, что отношения с Россией невозможно испортить.

После голосования 9 августа Лукашенко сообщил, что сначала поговорил с Путиным по телефону, а затем получил от него письмо. Президент России четко заявил, что намерен выстраивать с Белоруссией братские отношения. В письме Путина были изложены всех факты, касающиеся задержанных в Белоруссии участников предположительно частной военной компании. Сейчас представленные факты изучает Следственный комитет Республика Беларусь. Лукашенко еще раз подчеркнул, что «никакие средства массовой информации, вагнеры и прочее» не способны повлиять на российско-белорусские отношения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент Белоруссии проголосовал на выборах главы государства.
Для этого он посетил Белорусский государственный университет физической культуры. В воскресенье все 5767 участков для голосования открылись для избирателей в 8:00 и будут работать до 20:00.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.