Петербуржец Александр Кокорин и уроженец Узбекистана Остон Урунов пропускают игру московского «Спартака» с «Сочи». Оба футболиста только недавно влились в команду спартаковцев, сообщила пресс-служба красно-белых.

Причины отсутствия этих игроков в заявке на матч не уточняются. Встреча первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) началась в 20:00 в воскресенье, 9 августа. Счет уже открыт: на табло — 2:1 в пользу «Спартака».

В составе московской команды: Александр Максименко (вратарь) Павел Маслов, Георгий Джикия (капитан), Самуэль Жиго, Айртон Лукас, Алекс Крал, Роман Зобнин, Зелимхан Бакаев, Максим Глушенков, Джордан Ларссон, Александр Соболев.

Ранее «Мойка78» сообщала по словам Кирилла Логинова, агента Кокорина, что уход футболиста из «Зенита» не был его решением. «Спартак» официально объявил о переходе петербуржца в воскресенье, 2 августа. Он пришел в столичный клуб на правах свободного агента.

Прошлый сезон Кокорин завершил в «Сочи»: он забил семь мячей в десяти матчах. Игрок к тому же преодолел планку в 100 голов в профессиональной карьере. Кокорин выступал за сборную России в финальных турнирах чемпионата Европы в 2012 и 2016 годах и чемпионата мира в 2014 году.